Нужен ли проект

❓Для чего нужен проект?

1. Проект показывает, какие инженерно-технические решения применены при установке вентиляции и кондиционирования в квартире, доме или офисе.
👉Данные об оборудовании, его характеристиках, размерах, а также расходных материалах будут указаны в проекте.

2. Графическая часть проектной документации показывает точное размещение оборудования — где проложены трассы воздуховодов, хладагента и электропитания.
👉После ремонта можно столкнуться с вопросом: «а проходит ли за этой стеной кабель электропитания или труба под высоким давлением, можно ли здесь просверлить отверстие?». В проекте на чертежах будет указано, где, на какой высоте и с какими габаритными размерами размещено оборудование, трассы и воздуховоды.

3. Проект выполняется в соответствии с Техническими Условиями, предоставленными заказчиком, и действующим Нормами проектирования.
👉Для установки кондиционирования и вентиляции часто требуется согласование проекта у Управляющей компании и последующая проверка службой эксплуатации. Если сделан грамотный проект, и при монтаже компания, занимающаяся установкой, четко следовала рабочей документации – будьте уверены, что климатическая система будет работать так, как должна – правильно и надежно.

Оставьте заявку на консультацию со специалистом или на расчет коммерческого предложения!

Читать другие статьи: